Definido: o Skol Beats Tower será no antigo galpão da Editora Globo, no bairro do Jaguaré, Zona Oeste de São Paulo. O endereço completo é Avenida Jaguaré, 1485. Conforme o Rio Music Conference reportou alguns dias atrás, o “mini festival” vai ocupar quatro andares com oito baladas durante seis noites: 16, 17 e 18/Ago e 24, 25 e 26/Ago.

Confira abaixo o line-up:

1º FINAL DE SEMANA

AUDIO (1º ANDAR)
17/08: DJ Silvinho (residente), Marcelo D2 + Nuts e Zegon;
18/08: DJ Silvinho (residente), Planta & Raiz + Emicida e Alex The Joker (residente);
19/08: “Audio Ladies – A Women’s Music Event Showcase” com Claudia Assef, Rimas & Melodias e DJ Cinara.

GREEN VALLEY (2º ANDAR)
17/08: Ownboss,​ Elekfantz e ​Fabrício Peçanha;
18/08: Dropack, Liu e​ Bhaskar;
19/08: Dropack, Felguk e ​Doozie.

NAS INTERNAS (3º ANDAR)
17/08: São Gonça e Get Low Crew (Tucho, Botelho, P8);
18/08: São Gonça, DJ King e DJ A;
19/08: São Gonça, DJ Tamenpi e DJ Pathy Dejesus.

BAR SECRETO (4º ANDAR)
17/08: Secreto Pop apresenta Festa Girls (Rico & Jana Duarte), Festa POP (Victor Vieira & Felipe Rosa) e Secreto DJs (Djgo & Lucky B.).
18/08: Secreto Afro-Tropical apresenta Ad Ferrera com Expensive $hit (Tasha & Tracie Okereke) e Secreto DJs (Djgo & Lucky B.).
19/08: Secreto Funk/Bass com Galerão DJs (Mike Air, Viní, Dago DJ e Gustavo Elsas) e Secreto DJs (Djgo & Lucky B.).

2º FINAL DE SEMANA

ALBERTA #3 (1º ANDAR)
24/08: MC sombra ​| Dj Naves (Quintas Quentes)
25/08: Fernando Siciliano (Rocs Off) | Raul Ramone (Clube dos 30) | Ivan Finotti (Rocks Off, Folha de SP)
26/08: Decadance Sammy Glitz (Rebel Rebel) | Rodrigo Branco (Rebel Rebel, Kiss FM) | Paula Becker (Alberta 80) | Edu Rox (Alberta 80) | Driko Hype (Subwoof)

D.EDGE (2º ANDAR)

24/08: Host by FreakChic D.EDGE:
Nomumbah, Spavieri x Renan Mendes | Anhanguera | Ney Faustini x Exequiel | Adnan Sharif | Renato Ratier;

25/08: Host by Mothership D.EDGE:
Dee Bufato x Ohnishi | VAntônio (live), Marcio S. x Marcio Techjun, MURPHY e Daniel UM x Stefano TT;

26/08: Host by Moving D.EDGE:
Dai Bohn x Teclas, Gromma, Propulse, Diogo Accioly e Andre Salata.

COALA FESTIVAL (3º ANDAR)
24/08: Bixiga 70, DJ Flavya + Allen Rosa;
25/08: Uaná System, Lucas Estrela, DJ Formiga e Shaka;
26/08: Nomade Orquesta, Russo Passapusso, DJ EB e DJ PedroB.

WARUNG (4º ANDAR)
24/08: Dashdot ​e Boghosian;
25/08 – Eli Iwasa ​e Leozinho;
26/08 – Renato Ratier e Fabo.

Ainda há ingressos à venda e eles podem ser adquiridos online aqui. Mais informações no site oficial.